Рейтинг@Mail.ru
Тысячи георгиевских ленточек будут розданы в пятницу в Кишиневе - РИА Новости, 19.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи георгиевских ленточек будут розданы в пятницу в Кишиневе

Читать ria.ru в
Тысячи георгиевских ленточек будут розданы в пятницу в центре столицы Молдавии участниками акции "Георгиевская ленточка-2012", посвященной предстоящему празднованию 67-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщил РИА Новости лидер Лиги русской молодежи Молдавии Игорь Тулянцев.

КИШИНЕВ, 19 апр - РИА Новости. Тысячи георгиевских ленточек будут розданы в пятницу в центре столицы Молдавии участниками акции "Георгиевская ленточка-2012", посвященной предстоящему празднованию 67-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщил в четверг РИА Новости лидер Лиги русской молодежи Молдавии Игорь Тулянцев.

"Мы организуем нашу акцию в центре Кишинева у Арки Победы, на которой до распада Советского Союза были высечены имена воинов Советской армии, погибших за освобождение Кишинева от фашистских оккупантов", - сказал Тулянцев.

"Мы искренне признательны ветеранам, благодаря которым эта победа стала реальностью. Мы также благодарны всем, кто вместе с нами чтит праздник 9 Мая и его символы", - заявил он.

Активисты Лиги русской молодежи планируют также провести 4 мая марш, приуроченный ко Дню Победы, в ходе которого его участники развернут георгиевскую ленту длиной 365 метров, а 6 мая - автопробег "Дороги Победы-2012", в котором будут задействованы более 200 автомобилей. Непосредственно 9 мая члены Лиги планируют запустить в небо воздушные шары с зажженными огнями в память о защитниках Родины, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Общественная акция "Георгиевская ленточка", посвященная празднованию Дню Победы в Великой Отечественной войне, проходит в городах России ежегодно с 2005 года по инициативе РИА Новости и РООСПМ "Студенческая община". Акция, объединяющая людей разного возраста и социальных групп, проводится и в странах СНГ, а также в Греции, Италии, Великобритании, США и других странах мира.

Георгиевская ленточка - символ, который должен напоминать молодому поколению о наследии прошлого, о страшной войне и цене, которую заплатил народ ради победы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала