Рейтинг@Mail.ru
Экс-премьера Украины Тимошенко привезли в харьковскую клинику - РИА Новости, 21.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-премьера Украины Тимошенко привезли в харьковскую клинику

© REUTERS / StringerЮлию Тимошенко перевозят в скорой помощи в Харькове
Юлию Тимошенко перевозят в скорой помощи в Харькове
Читать ria.ru в
Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, которая содержится в колонии в Харькове, поздно вечером в пятницу перевезли в клинику компании "Укрзализныця".

КИЕВ, 21 апр - РИА Новости, Людмила Лысенко. Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, которая содержится в колонии в Харькове, поздно вечером в пятницу перевезли в клинику компании "Укрзализныця", сообщает харьковское интернет-издание "Главное".

По данным издания, Тимошенко была доставлена в харьковскую Центральную клиническую больницу №5 "Укрзализныци" около 23:00 (00.00 мск).

Издание пишет, что в 18.00 (19.00 мск) в ворота Качановской колонии, где содержится лидер оппозиции, проехали две скорые помощи, микроавтобус и четыре милицейские машины. Примерно в то же время персоналу клиники была дана команда оставаться на рабочих местах.

"Вместе с Тимошенко в больницу привезли еще "какую-то женщину". Обе не проронили ни слова", - пишет издание со ссылкой на свои источники.

РИА Новости пока не удалось подтвердить эту информацию из официальных источников.

Защита Тимошенко обвиняет власти Украины в том, что в тюрьме ей не предоставляют необходимого лечения. По словам адвокатов, здоровье Тимошенко в заключении сильно пошатнулось: экс-премьер не в состоянии самостоятельно передвигаться. Сама Тимошенко говорит, что не доверяет украинским врачам, считая их ангажированными, и просит, чтобы ее обследовали иностранные специалисты.

В связи с жалобами на здоровье в середине февраля Тимошенко осмотрела медкомиссия в составе врачей из Канады и Германии. Генпрокурор Украины по рекомендации немецких медиков поручил лечить экс-премьера в медучреждении вне стен колонии. Для лечения выбрана клиника госкомпании железнодорожных перевозок "Укрзализныця", где уже подготовлена специальная палата со всеми удобствами. Но сама заключенная заявляла, что готова начать лечение лишь после выводов немецких врачей, которые должны были оценить возможности клиники предоставить Тимошенко необходимую помощь.

На прошлой неделе немецкие врачи осмотрели клинику, свои вывод они передали в министерство здравоохранения Украины. В министерстве утверждают, что немецкие врачи сделали вывод, что харьковская клиника компании "Укрзализныця", где заключенной Юлии Тимошенко предложено пройти лечения, способна оказать всю необходимую помощь украинскому экс-премьеру. В то же время защита Тимошенко утверждает, что немецкие врачи не рекомендовали Тимошенко лечиться в харьковской клинике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала