Рейтинг@Mail.ru
Пенитенциарная служба подтвердила, что Тимошенко перевезена в клинику - РИА Новости, 21.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пенитенциарная служба подтвердила, что Тимошенко перевезена в клинику

© REUTERS / StringerЮлию Тимошенко перевозят в скорой помощи в Харькове
Юлию Тимошенко перевозят в скорой помощи в Харькове
Читать ria.ru в
Государственная пенитенциарная служба Украины подтверждает, что экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая содержится в колонии в Харькове, вечером в пятницу была перевезена в харьковскую клинику компании "Укрзализныця".

КИЕВ, 21 апр - РИА Новости, Людмила Лысенко. Государственная пенитенциарная служба Украины подтверждает, что экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая содержится в колонии в Харькове, вечером в пятницу была перевезена в харьковскую клинику компании "Укрзализныця".

"Сегодня, 20 апреля, вечером, после ознакомления с выводами немецких врачей Тимошенко выразила желание начать лечение в клинике, которая была предложена для начала ее реабилитации в городе Харькове (Центральная клиническая больница "Укрализници")", - говорится в сообщении пенитенциарной службы, размещенном на сайте ведомства.

После того, как Тимошенко собрала все необходимые ей вещи, она была доставлена в клинику.

"Сейчас Тимошенко уже прибыла в клинику, где ей будет предложено пройти весь комплекс рекомендованных немецкими и украинскими врачами процедур", - говорится в сообщении.

Защита Тимошенко обвиняет власти Украины в том, что в тюрьме ей не предоставляют необходимого лечения. По словам адвокатов, здоровье Тимошенко в заключении сильно пошатнулось: экс-премьер не в состоянии самостоятельно передвигаться. Сама Тимошенко говорит, что не доверяет украинским врачам, считая их ангажированными, и просит, чтобы ее обследовали иностранные специалисты.

В связи с жалобами на здоровье в середине февраля Тимошенко осмотрела медкомиссия в составе врачей из Канады и Германии. Генпрокурор Украины по рекомендации немецких медиков поручил лечить экс-премьера в медучреждении вне стен колонии. Для лечения выбрана клиника госкомпании железнодорожных перевозок "Укрзализныця", где уже подготовлена специальная палата со всеми удобствами. Но сама заключенная заявляла, что готова начать лечение лишь после выводов немецких врачей, которые должны были оценить возможности клиники предоставить Тимошенко необходимую помощь.

На прошлой неделе немецкие врачи осмотрели клинику, свои вывод они передали в министерство здравоохранения Украины. В министерстве утверждают, что немецкие врачи сделали вывод, что харьковская клиника компании "Укрзализныця", где заключенной Юлии Тимошенко предложено пройти лечения, способна оказать всю необходимую помощь украинскому экс-премьеру. В то же время защита Тимошенко утверждает, что немецкие врачи не рекомендовали Тимошенко лечиться в харьковской клинике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала