Рейтинг@Mail.ru
Польские самолеты приступят к охране воздушного пространства Балтии - РИА Новости, 24.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польские самолеты приступят к охране воздушного пространства Балтии

Читать ria.ru в
Два польских истребителя МиГ-29 во вторник совершат посадку на авиационной базе Литовских ВВС в Шяуляй, где польские летчики в четвертый раз примут участие в охране воздушного пространства над странами Балтии в рамках миссии воздушной полиции НАТО, сообщает министерство охраны края (обороны) Литвы.

ВИЛЬНЮС, 24 апр - РИА Новости, Ирина Павлова. Два польских истребителя МиГ-29 во вторник совершат посадку на авиационной базе Литовских ВВС в Шяуляй, где польские летчики в четвертый раз примут участие в охране воздушного пространства над странами Балтии в рамках миссии воздушной полиции НАТО, сообщает министерство охраны края (обороны) Литвы.

Страны Балтии не располагают самолетами, пригодными для воздушного патрулирования, поэтому с апреля 2004 года - после их вступления в НАТО - охраной воздушного пространства занимаются в порядке ротации самолеты стран Североатлантического альянса, которые базируются на литовском аэродроме Зокняй в пяти километрах от Шауляя. В 2009 году НАТО приняла решение о продлении миссии воздушной полиции в странах Балтии до конца 2014 года. Литва, Латвия и Эстония на протяжении нескольких лет добивались как минимум продления миссии до 2018 года, как максимум - придания ей статуса постоянной. Совет НАТО 8 января принял решение о долгосрочности миссии воздушной полиции в странах Балтии с периодическим пересмотром

Польские военные будут патрулировать воздушное пространство над Литвой, Латвией и Эстонией на четырех истребителях МИГ-29.

Польские истребители официально сменят миссию немецких ВВС в Шяуляй 26 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала