Рейтинг@Mail.ru
Закрывать интернет-пространство непродуктивно, убежден Назарбаев - РИА Новости, 26.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закрывать интернет-пространство непродуктивно, убежден Назарбаев

Читать ria.ru в
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает непродуктивным закрывать интернет-пространство, а с деструктивными проявлениями, по его мнению, нужно бороться, усиливая свой собственный контент.

АЛМА-АТА, 26 апр - РИА Новости, Михаил Егорин. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает непродуктивным закрывать интернет-пространство, а с деструктивными проявлениями, по его мнению, нужно бороться, усиливая свой собственный контент.

"Там же говорится - черт знает что, писать могут, что угодно, на кого угодно, не знаешь, кто это делал, автора там искать - это дело бесполезное. Надо усиливать свой внутренний контент интернета, чтобы любым таким несерьезным нападкам уметь отвечать, объяснять народу, где есть хорошо, а где плохо. А закрывать интернет-пространство - это непродуктивно", - заявил он в интервью телеканалу "Россия 24", показанном в среду.

По информации Назарбаева, в Казахстане уже 70% людей пользуются интернетом и большая часть интернет-пользователей - молодежь.

"Это очень высокий процент, и мы не закрываемся, потому что это прогресс, к нему надо идти, а не закрываться", - добавил президент.

Вместе с тем, он признал, что желание определенных людей использовать современные информационные технологии и влиять на политическую ситуацию в киберпространстве является одной из угроз.

"Не только для нас, все государства принимают меры, когда насаждаются свои идеи с целью повлиять на внутреннюю политику государств, создают каких-то протестных людей - это тоже, между прочим, угроза. Но мы не должны от этого закрываться, интернет-пространство свободное", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала