Рейтинг@Mail.ru
Три человека погибли во время парусной регаты у берегов Калифорнии - РИА Новости, 29.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три человека погибли во время парусной регаты у берегов Калифорнии

Читать ria.ru в
Участники регаты сообщили, что видели обломки одной из яхт. Через некоторое время служба береговой охраны обнаружила тела трех человек с яхты, еще один член экипажа считается пропавшим без вести. Представители береговой охраны пока затрудняются ответить, что могло послужить причиной аварии яхты. Весь день накануне стояла ясная погода, видимость была хорошая, волнения на море не было.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Три человека погибли во время парусной регаты, проходившей вдоль северного побережья Мексики и американского штата Калифорния, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на береговую охрану США.

Одиннадцатиметровая яхта Aegean участвовала в 200-километровой морской гонке от калифорнийского Ньюпорта до города Энсенада на севере Мексики.

В субботу утром участники регаты сообщили, что видели обломки Aegean. Через некоторое время служба береговой охраны обнаружила тела трех человек с яхты, еще один член экипажа считается пропавшим без вести. Представители береговой охраны пока затрудняются ответить, что могло послужить причиной аварии яхты. Весь день накануне стояла ясная погода, видимость была хорошая, волнения на море не было.

"Подобного никогда не случалось на протяжении 65 лет проведения регаты, мы все поражены произошедшим", - сказал представитель мореходной ассоциации Ньюпорта NOSA Чак Иверсон.

"Ассоциация сотрудничает с береговой охраной США и мексиканскими ВМС для выяснения причин трагедии", - говорится в сообщении на сайте NOSA.

Всего в юбилейной регате участвовало 210 яхт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала