Рейтинг@Mail.ru
Британия может начать запрещать въезд лицам, нарушающим права человека - РИА Новости, 30.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британия может начать запрещать въезд лицам, нарушающим права человека

Читать ria.ru в
Британия сможет частично ввести меры по так называемому "списку Магнитского" после ужесточения миграционных правил, которые позволят министрам запрещать въезд в страну лицам, замеченным в нарушении прав человека, пишет газета Telegraph.

ЛОНДОН, 30 апр - РИА Новости, Елена Пахомова. Британия сможет частично ввести меры по так называемому "списку Магнитского" после ужесточения миграционных правил, которые позволят министрам запрещать въезд в страну лицам, замеченным в нарушении прав человека, пишет газета Telegraph.

Новые меры, как ожидается, будут озвучены позже в понедельник в ежегодном докладе Форин-офиса о состоянии с правами человека в мире.

На данный момент Британия имеет право запретить въезд в страну только тем гражданам, чье пребывание здесь несет угрозу национальной безопасности. Точный механизм, на основании которого будут определять приверженность того или иного лица защите прав человека, неизвестен. Однако решение о запрете въезда будет приниматься на основании "независимых" и "достоверных" свидетельств.

При этом новое правило не приведет к тотальному запрету на въезд для всех, кто в нарушениях был замечен. Это лишь даст право властям по индивидуальным случаям принимать такое решение.

Ужесточение контроля, пишет газета, стало частичным ответом Лондона на смерть в России в 2009 году в заключении юриста инвестиционного фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. В середине марта ряд британских депутатов попытался добиться в парламенте принятия "списка Магнитского", который запретил бы въезд в страну порядка 60 российским должностным лицам, якобы причастным к гибели юриста.

Правительство, однако, уже в который раз говорит о том, что Британия не может принимать законы по конкретным личностям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала