Рейтинг@Mail.ru
Ле Пен предоставила сторонникам самим выбрать между Саркози и Олландом - РИА Новости, 01.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ле Пен предоставила сторонникам самим выбрать между Саркози и Олландом

Читать ria.ru в
Лидер крайне правого "Национального фронта" Марин Ле Пен во вторник не стала призывать своих сторонников голосовать во втором туре президентских выборов за или против кандидата от Социалистической партии Франсуа Олланда или действующего президента Франции Николя Саркози, предоставив избирателям самостоятельно сделать свой выбор.

ПАРИЖ, 1 мая - РИА Новости. Лидер крайне правого "Национального фронта" Марин Ле Пен во вторник не стала призывать своих сторонников голосовать во втором туре президентских выборов за или против кандидата от Социалистической партии Франсуа Олланда или действующего президента Франции Николя Саркози, предоставив избирателям самостоятельно сделать свой выбор.

"Голосуйте согласно собственным убеждениям, свободно", - заявила она на митинге на площади Оперы в Париже.

Ле Пен отметила, что сама проголосует пустым бюллетенем, не поддержав ни одного из кандидатов.

"Каждый из вас, каждый из нас сделает свой выбор. Я свой выбор сделала. В воскресенье я проголосую пустым бюллетенем", - заявила Ле Пен.

На выборах во Франции избиратели вкладывают в конверт для голосования бюллетень с фамилией одного из кандидатов. Если гражданин не хочет поддерживать ни одного из них, он может испортить бюллетень, опустить в урну пустой конверт или вложить в него белую бумажку, принесенную с собой.

"Я слишком люблю вас, чтобы призывать сделать выбор в пользу ложной надежды. Я не предоставлю ни своего доверия, ни мандата ни одному из двух кандидатов", - сказала лидер крайне правых.

В своем выступлении она подвергла резкой критике действия обоих кандидатов и их партий.

Ле Пен также призвала на парламентских выборах в июне поддержать Нацфронт и его сторонников. "Мы можем рассчитывать только на самих себя", - сказала лидер партии.

Она отметила, что именно Нацфронт сформировал повестку дня президентских выборов, поскольку дебаты сегодня идут вокруг предложений крайне правых.

Голосование сторонников Ле Пен может решить судьбу президентских выборов во Франции. Победу в первом туре, 22 апреля, одержал Олланд - он получил 28,63% голосов против 27,18% голосов у Саркози. Для победы во втором туре действующему президенту нужно привлечь на свою сторону избирателей Нацфронта, лидер которого в первом туре стала третьей - за нее проголосовали 17,9% избирателей, принявших участие в голосовании.

Второй тур президентских выборов во Франции состоится 6 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала