Рейтинг@Mail.ru
Янукович созывает штаб по расследованию взрывов в Днепропетровске - РИА Новости, 03.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович созывает штаб по расследованию взрывов в Днепропетровске

Читать ria.ru в
Президент Украины Виктор Янукович в четверг в Киеве проведет заседание координационного штаба по расследованию взрывов в Днепропетровске, сообщает сайт президента.

КИЕВ, 3 мая - РИА Новости, Людмила Лысенко. Президент Украины Виктор Янукович в четверг в Киеве проведет заседание координационного штаба по расследованию взрывов в Днепропетровске, сообщает сайт президента.

Заседание штаба, в который входят представители всех силовых ведомств Украины, состоится в 17.00 (18.00 мск) в администрации президента.

В прошлую пятницу в Днепропетровске произошла серия взрывов, пострадали 30 человек, из них 11 детей. Прокуратура квалифицировала ЧП как теракт. Ответственность за взрывы пока никто на себя не взял. Правоохранительные органы отрабатывают несколько версий, служба безопасности распространила фотороботы троих мужчин, подозреваемых в организации взрывов.

В тот же день Янукович подписал поручение, согласно которому власти должны принять неотложные меры, чтобы предотвратить любые проявления преступных действий, направленных на дестабилизацию ситуации в Днепропетровске. В частности генпрокурору, главам МВД и СБУ президент поручил срочно принять меры по установлению в кратчайшие сроки лиц, виновных в совершении преступлений в Днепропетровске, и привлечению их к ответственности и до 4 мая доложить о результатах.

Премьеру страны и вице-премьеру - министру здравоохранения поручено принять меры по оказанию медицинской помощи пострадавшим в результате взрывов гражданам, преодолению последствий взрывов, стабилизации ситуации, обеспечению общественного порядка в городе Днепропетровске и личной безопасности его жителей, а также бесперебойной работы городских систем жизнеобеспечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала