Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура Армении возбудила 3 дела по нарушениям на выборах - РИА Новости, 07.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура Армении возбудила 3 дела по нарушениям на выборах

© REUTERS / Nazik ApmenakianВыборы в парламент Армении
Выборы в парламент Армении
Читать ria.ru в
Генеральная прокуратура Армении по состоянию на 23.00 6 мая возбудила три уголовных дела по нарушениям на парламентских выборах, состоявшихся в воскресенье, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

ЕРЕВАН, 7 мая - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Генеральная прокуратура Армении по состоянию на 23.00 6 мая возбудила три уголовных дела по нарушениям на парламентских выборах, состоявшихся в воскресенье, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

"Два из трех уголовных дел возбуждено по признакам препятствования свободе волеизъявления избирателя, третье - по признакам примененного в отношении полицейского насилия, не опасного для жизни", - говорится в сообщении.

В целом Генпрокуратура дала ход 84 сообщениям по парламентским выборам в республике.

Двадцать из них были получены по "горячей линии" Генпрокуратуры, 50 - по результатам мониторинга СМИ, осуществленного Генпрокуратурой.

По одному из заявлений было предоставлено разъяснение, одно было направлено на обсуждение в Центральную избирательную комиссию Армении, остальные сообщения находятся на стадии расследования.

За 131 место в однопалатном парламенте (90 - по партийным спискам, и 41 - в одномандатных округах) боролись восемь партий и один политический блок. Чтобы пройти в парламент, партиям необходимо набрать более 5% голосов избирателей, блоку - 7%. В одномандатных округах для победы достаточно завоевать относительное большинство голосов.

По данным ЦИК, на выборах проголосовали 1 миллион 572 тысячи 518 человек или 62,33% избирателей из имеющих право голоса 2 миллионов 484 тысяч 3 человек.

ЦИК Армении на основе результатов, полученных из окружных комиссий, подведет предварительные итоги выборов не позднее, чем через 24 часа после голосования, и обнародует их в прямом эфире общественного телевидения и радио Армении.

Окончательное решение о результатах выборов будет принято на седьмой день со дня голосования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала