Рейтинг@Mail.ru
РФ готова сотрудничать с победившим на выборах во Франции Олландом - РИА Новости, 07.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ готова сотрудничать с победившим на выборах во Франции Олландом

© REUTERS / Jacky Naegelen Олланд проголосовал во втором туре выборов президента Франции
Олланд проголосовал во втором туре выборов президента Франции
Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин поздравил победившего на выборах президента Франции Франсуа Олланда с избранием и заявил о своей готовности к сотрудничеству, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил победившего на выборах президента Франции Франсуа Олланда с избранием и заявил о своей готовности к сотрудничеству, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

"Мы по-настоящему дорожим традициями российско-французского партнерства. И я хотел бы подтвердить свою готовность к активной совместной работе с вами по его дальнейшему укреплению", - говорится в поздравительной телеграмме.

Как отметил Путин, стратегическое сотрудничество между Францией и Россией осуществляется на основе строгого соблюдения норм международного права и принципа неделимости безопасности.

"Российско-французские отношения успешно развиваются в самом конструктивном ключе на основе дружбы, взаимной симпатии и уважения наших народов", - заключил президент.

Франсуа Олланд получил 51,62% голосов избирателей на выборах президента Франции, которые прошли в стране 6 мая. Его соперник Николя Саркози набрал 48,38% голосов. Явка избирателей составила 80,34%.

Олланд стал вторым социалистом, избранным президентом Пятой республики, после Франсуа Миттерана, который занимал этот пост с 1981 по 1995 годы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала