Рейтинг@Mail.ru
Жители Северной Каролины выступили против легализации однополых браков - РИА Новости, 09.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Северной Каролины выступили против легализации однополых браков

Читать ria.ru в
Жители Северной Каролины (США) высказались против внесения изменений в законы штата, которые бы легализовали однополые браки.

ВАШИНГТОН, 9 мая - РИА Новости, Мария Табак. Жители Северной Каролины (США) высказались против внесения изменений в законы штата, которые бы легализовали однополые браки.

В референдуме приняли участие более 1,5 миллиона человек. По данным избиркома штата, 61% участников высказались против изменения определения брака как союза между мужчиной и женщиной.

"Мы не против гомосексуалистов, мы за институт брака. И идея заключается в том, что мы не переделываем то, что заложил Господь в понятие брака, в угоду группе людей", - цитирует телекомпания CNN комментарий главы группы Vote for Marriage NC ("Голосуй за брак в Северной Каролине") Тами Фитцджеральд.

Организации, поддерживающие права гомосексуалистов, в свою очередь выразили разочарование в связи с результатами референдума.

Между тем, накануне вице-президент США Джозеф Байден заявил, что не видит ничего предосудительного в однополых браках. О своей поддержке однополых браков осторожно говорил и президент Барак Обама.

Сейчас однополые браки узаконены в штатах Нью-Йорк, Коннектикут, Айова, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Вермонт, Вашингтон (с июня 2012 года), а также в столичном округе Колумбия. С начала следующего года закон, разрешающий однополые браки, вступит в силу в Мэриленде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала