Рейтинг@Mail.ru
Разработчик компьютерных игр требует у Бейонс $100 млн, пишут СМИ - РИА Новости, 11.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разработчик компьютерных игр требует у Бейонс $100 млн, пишут СМИ

Читать ria.ru в
Компания-разработчик компьютерных игр Gate Five подала в суд на знаменитую американскую певицу в стиле R&B Бейонс, требуя от нее выплаты компенсации в размере 100 миллионов долларов за невыполнении обязательств перед "игровиками".

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Компания-разработчик компьютерных игр Gate Five подала в суд на знаменитую американскую певицу в стиле R&B Бейонс, требуя от нее выплаты компенсации в размере 100 миллионов долларов за невыполнении обязательств перед "игровиками", сообщает в пятницу газета New York Post.

В иске, поданном в суд Манхэттена, Gate Five обвиняют певицу в том, что в декабре 2010 года она отказалась от подписания предварительно согласованного контракта на сумму в 20 миллионов долларов на создание компьютерной игры "Starpower: Beyonce", всего за три дня до предполагаемой даты заключения сделки.

Как заявляют представители компании, из-за неожиданного отказа певицы им пришлось в срочном порядке сворачивать уже начатую работу над игрой, что привело к увольнению 70 сотрудников.

Теперь Gate Five собираются требовать от Бейонс компенсацию издержек в размере 100 миллионов долларов.

Юристы, работавшие над сделкой со стороны певицы, в свою очередь, заявляют, что имели полное право отказаться от подписания контракта, поскольку Gate Five не выполнила свои финансовые обязательства.

Бейонсе является рекордсменом среди исполнителей по количеству полученных наград "Грэмми" в одном году: в январе 2010 года она стала обладательницей этой премии в шести номинациях из десяти, в которых участвовала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала