Рейтинг@Mail.ru
Назарбаев перед началом переговоров в Минске встретился с Лукашенко - РИА Новости, 13.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назарбаев перед началом переговоров в Минске встретился с Лукашенко

Читать ria.ru в
Президенты Белоруссии и Казахстана Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев в неформальной обстановке обсудили в Беловежской пуще вопросы двусторонних отношений, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель пресс-службы белорусского лидера.

МИНСК, 13 мая - РИА Новости, Олеся Лучанинова. Президенты Белоруссии и Казахстана Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев в неформальной обстановке обсудили в Беловежской пуще вопросы двусторонних отношений, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель пресс-службы белорусского лидера.

"Накануне официальной части визита Нурсултана Назарбаева в Белоруссию главы государств встретились в неформальной обстановке в Беловежской пуще. Александр Лукашенко принимал своего казахстанского коллегу в резиденции "Вискули", - сообщил собеседник агентства.

Он рассказал, что "лидеры двух стран, которых связывает давняя дружба, тепло пообщались, осмотрели достопримечательности и заповедные места национального парка".

По информации пресс-службы, президенты в неформальной обстановке обсудили широкий круг вопросов двусторонних отношений в преддверии официальных переговоров в Минске.

Официальная часть визита президента Казахстана в Белоруссию началась вечером 13 мая. Программой официального визита запланирована встреча с президентом Белоруссии, на которой главы государств обсудят итоги и перспективы взаимодействия двух стран в различных областях. Ожидается, что переговоры пройдут как в узком, так и в расширенном составах.

В центре внимания будут находиться вопросы развития экономического сотрудничества и торговых связей между странами, а также в Едином экономическом пространстве "тройки". Президенты обсудят реализацию мероприятий программы экономического сотрудничества двух стран на 2009-2016 годы, крупных совместных проектов в промышленности и другие перспективные направления взаимодействия, в том числе в сферах энергетики, транспорта и логистики, образовании, науке и культуре, агропромышленном комплексе.

Отдельное внимание Лукашенко и Назарбаев, как ожидается, уделят актуальным проблемам мировой повестки дня, сотрудничеству в различных интеграционных объединениях и международных организациях, вопросам региональной безопасности на пространстве ОДКБ. По итогам переговоров стороны планируют подписать ряд документов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала