Рейтинг@Mail.ru
РФ задействует все механизмы, чтобы вернуть Бута на родину, заявил МИД - РИА Новости, 15.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ задействует все механизмы, чтобы вернуть Бута на родину, заявил МИД

Читать ria.ru в
Россия намерена задействовать все возможные механизмы для того, чтобы вернуть на родину приговоренного в США к 25 годам Виктора Бута, и надеется на сотрудничество с США по этому вопросу, сообщил уполномоченный МИД РФ по правам человека, демократии и верховенства права, посол по особым поручениям Константин Долгов.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Россия намерена задействовать все возможные механизмы для того, чтобы вернуть на родину приговоренного в США к 25 годам Виктора Бута, и надеется на сотрудничество с США по этому вопросу, сообщил во вторник уполномоченный МИД РФ по правам человека, демократии и верховенства права, посол по особым поручениям Константин Долгов.

"Мы продолжим добиваться того, чтобы Бут вернулся в РФ", - сказал он, добавив, что рычагов для освобождения Бута "немного, но они есть, те, которые есть, мы будем задействовать".

"В одиночку ничего сделать не сможем, надеемся, что сотрудничество с американской стороной будет", - сказал Долгов. "Сказать, что не получаем содействия и внимания с американской стороны, я не могу", - добавил он.

Бут заявил, что не считает себя виновным. Он настаивает на том, что деятельность его компании была полностью легальна и что на самом деле у представителей обвинения нет достаточных доказательств того, что он действительно совершал вменяемые ему преступления.

Власти США намерены перевести Бута, который находится в Бруклинской тюрьме, в тюрьму строгого режима в местечке Флоренс штата Колорадо, где он будет отбывать наказание. В тюрьме во Флоренсе есть три режима содержания, самый строгий из которых предусматривает одиночную камеру с узкой бойницей вместо окна.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала