Рейтинг@Mail.ru
Комедия "Диктатор" запрещена к показу в Таджикистане - РИА Новости, 17.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комедия "Диктатор" запрещена к показу в Таджикистане

© Фото : Централ ПартнершипКадр из фильма "Диктатор"
Кадр из фильма Диктатор
Читать ria.ru в
Кинокомедию "Диктатор" с известным английским актером Сашей Бароном Коэном не будут демонстрировать в Таджикистане, сообщил в четверг журналистам представитель компании "Тантана" - единственного в Таджикистане дистрибьютора мировых кинопремьер.

ДУШАНБЕ, 17 мая - РИА Новости, Лидия Исамова. Кинокомедию "Диктатор" с известным английским актером Сашей Бароном Коэном не будут демонстрировать в Таджикистане, сообщил в четверг журналистам представитель компании "Тантана" - единственного в Таджикистане дистрибьютора мировых кинопремьер.

"Мы не стали привозить "Диктатора" в Таджикистан из-за менталитета жителей", - сказал он.

В других странах центральной Азии - кроме Туркмении - премьера новой комедии состоится 17 мая.

В свою очередь, начальник лицензионного отдела государственного учреждения кино и видео ("Таджиккино") Акбар Шарипов сообщил, что все фильмы, показываемые в Таджикистане, должны получить в "Таджиккино" обязательную лицензию на показ, пройти цензуру и получить определение по возрастному ограничению зрителей.

"Диктатор" не проходил лицензирование, значит кинотеатры, которые будут его показывать, будут оштрафованы", - сказал он.

Также "Таджиккино" ввело запрет на перевод и реализацию пяти турецких фильмов, ставших популярными среди населения. В перечень этих фильмов вошли ленты "Хомиен" (Защитники), "Пайрохаи такдир" (Дорога судьбы), "Мисли Юсуф" (Подобный Юсуфу), "Хаелхои сабз" (Светлые мечты) и "Водии гургон" (Долина волков).

"В указанных фильмах присутствуют элементы терроризма, экстремизма и насилия. Мы изымаем из продажи в пунктах реализации аудиовизуальной продукции кино и видео не только турецкого производства, но и американские, европейские, и другие фильмы, далекие от (требуемых) нравственных критериев", - сказал Шарипов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала