Рейтинг@Mail.ru
РФ сделала представление Турции из-за антироссийских конференций - РИА Новости, 18.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ сделала представление Турции из-за антироссийских конференций

Читать ria.ru в
Россия сделала представление временному поверенному в делах Турции в РФ в связи с проведением в этой стране антироссийских конференций, сообщил в пятницу официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Россия сделала представление временному поверенному в делах Турции в РФ в связи с проведением в этой стране антироссийских конференций, сообщил в пятницу официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Пятнадцатого мая временному поверенному в делах Турции в России в четвертом европейском департаменте МИД России было сделано соответствующее представление", - сказал Лукашевич.

Он напомнил, что 12 и 13 мая в Стамбуле прошла целая серия мероприятий антироссийского толка, в ходе которых звучали недопустимые высказывания в адрес России и ее руководства. "Причем проводились эти сборища при попустительстве турецких властей", - указал дипломат.

"Вызывает недоумение содержание принятой на конференции (Международной конференции по Кавказу в Стамбуле) так называемой "декларации", в которой объявляется, я цитирую, "о поддержке борьбы против России и ее пособников, приветствуются все моджахеды во главе с Доку Умаровым, продолжающие священную миссию в кавказских горах", - продолжил официальный представитель МИД РФ.

По его словам, на другой подобной конференции, состоявшейся 12 мая в Турции, "участники призывали к проведению в Москве протестных акций по случаю Дня памяти жертв так называемого "черкесского геноцида".

"Проведение в Турции мероприятий, участники которых прямо угрожают территориальной целостности РФ, безопасности ее граждан, недопустимо", - подчеркнул Лукашевич, отметив, что подобные мероприятия омрачают атмосферу партнерства между Москвой и Анкарой, и должны встречать отпор со стороны властей Турции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала