Рейтинг@Mail.ru
Врачи опровергли сообщения о гибели второй девушки в Бриндизи - РИА Новости, 19.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи опровергли сообщения о гибели второй девушки в Бриндизи

© REUTERS / ANSAВ итальянском Бриндизи перед лицеем прогремел взрыв
В итальянском Бриндизи перед лицеем прогремел взрыв
Читать ria.ru в
Врачи больницы южного итальянского города Бриндизи опровергли сообщения СМИ о смерти второй пострадавшей при взрыве у одного из учебных заведений этого города, прогремевшем в субботу утром.

РИМ, 19 мая - РИА Новости, Наталия Шмакова. Врачи больницы южного итальянского города Бриндизи опровергли сообщения СМИ о смерти второй пострадавшей при взрыве у одного из учебных заведений этого города, прогремевшем в субботу утром.

Как сообщила в эфире телеканала Sky TG24, вторая девушка, получившая серьезные ранения, находится в крайне тяжелом состоянии, но она жива.

При этом врачи уточнили число пострадавших при взрыве, который прогремел около 08.00 по местному времени (10.00 мск) в субботу в тот момент, когда учащиеся шли на занятия. По последним данным, всего ранения получили восемь человек.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что взрывное устройство представляло собой два или три соединенных между собой газовых баллона. Оно было оставлено у стены перед главным входом в лицей.

Пострадавшее учебное заведение названо в честь жены известного итальянского следователя Джованни Фальконе, боровшегося с сицилийской мафией, который погиб с супругой и тремя охранниками в результате теракта 23 мая 1992 года.

Как отмечают итальянские СМИ, одна из версий следствия, что за субботним взрывом в Бриндизи стоит мафия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала