Рейтинг@Mail.ru
Тадич признал свое поражение на президентских выборах в Сербии - РИА Новости, 20.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тадич признал свое поражение на президентских выборах в Сербии

© Flickr / Dimitar Dilkoff Председатель Демократической партии Сербии Борис Тадич
Председатель Демократической партии Сербии Борис Тадич
Читать ria.ru в
Кандидат в президенты Сербии и бывший глава государства Борис Тадич признал поражение на президентских выборах, прошедших в воскресенье.

БЕЛГРАД, 20 мая - РИА Новости, Николай Соколов. Кандидат в президенты Сербии и бывший глава государства Борис Тадич признал поражение на президентских выборах, прошедших в воскресенье.

"Я поздравляю Томислава Николича с победой. Это была честная и заслуженная победа. Желаю ему большой удачи на этой очень тяжелой должности", - сказал Тадич в обращении в своем избирательном штабе.

Политик сообщил, что пока не принял решение о своем будущем.

Предварительные результаты голосования говорят о победе оппозиционного кандидата Томислава Николича с разрывом примерно 2% голосов.

Тадич подал в отставку с поста президента в начале апреля, чтобы открыть возможность для досрочных президентских выборов.

В выступлении перед журналистами Тадич пояснил, что не считает то свое решение ошибочное, потому что оно было в первую очередь экономически целесообразно.

Отвечая на вопрос, почему избиратели не проголосовали за него, Тадич сказал, что он еще анализировал результаты выборов, и это является делом аналитиков.

"Я, как бывший президент Сербии, если мое слово еще имеет значение, призываею все политические силы страны сохранить стратегическую ориентацию Сербии на Евросоюз", - заявил Тадич.

Президент Сербии избирается сроком на пять лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала