Рейтинг@Mail.ru
Армения передаст председательство в ПА ОЧЭС Азербайджану - РИА Новости, 21.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армения передаст председательство в ПА ОЧЭС Азербайджану

Читать ria.ru в
Очередное, 39-ое пленарное заседание Парламентской ассамблеи Организации черноморского экономического сотрудничества (ПА ОЧЭС), в ходе которого Армения передаст председательство в этой организации Азербайджану, 21-24 мая пройдет в Ереване.

ЕРЕВАН, 21 мая - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Очередное, 39-ое пленарное заседание Парламентской ассамблеи Организации черноморского экономического сотрудничества (ПА ОЧЭС), в ходе которого Армения передаст председательство в этой организации Азербайджану, 21-24 мая пройдет в Ереване.

Как сообщил ранее руководитель армянской делегации в ПА ОЧЭС Гагик Минасян, по предварительным данным, в заседании примет участие азербайджанская делегация.

"Два раза в год проходит пленарное заседание ПА ОЧЭС, в ходе которого председательство передается другой стране по латинскому алфавитному порядку. Сейчас председательствует Армения, и в ходе этого пленарного заседания мы передадим символический молоточек председательства Азербайджану", - сказал Минасян.

Азербайджанские СМИ распространили сообщение, согласно которому в Ереван прибудут трое азербайджанских парламентариев. В состав делегации, возглавляемой вице-президентом ПА ОЧЭС Асафом Гаджиевым, входят депутаты Муса Гулиев и Жаля Алиева.

Следующее 40-е пленарное заседание ПА ОЧЭС состоится осенью текущего года в Баку.

Армения и Азербайджан конфликтуют из-за Нагорного Карабаха. Тем не менее, будучи членами различных международных структур, обе страны вынуждены отправлять делегации друг к другу.

Членами созданной в 1992 году ОЧЭС являются Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Греция, Грузия, Молдавия, Россия, Румыния, Сербия, Турция и Украина, наблюдателями при организации - Австрия, Германия, Египет, Израиль, Италия, Польша, Словакия, Тунис, Франция, Конференция Европейской энергетической хартии и Международный Черноморский Клуб. Штаб-квартира организации находится в Стамбуле.

Организация создана для налаживания многостороннего сотрудничества примыкающих к Черноморскому бассейну стран в торгово-экономической сфере, а также в сферах транспорта, связи, туризма и экологии. Одна из составляющих ее деятельности - борьба с терроризмом и организованной преступностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала