Рейтинг@Mail.ru
Мужчина выжил, прыгнув в реку с Ниагарского водопада - РИА Новости, 22.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужчина выжил, прыгнув в реку с Ниагарского водопада

Читать ria.ru в
Мужчина выжил, прыгнув в реку с Ниагарского водопада с высоты 55 метров; он стал третьим человеком в мире, которому удалось подобное "достижение" без специального снаряжения, передает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Мужчина выжил, прыгнув в реку с Ниагарского водопада с высоты 55 метров; он стал третьим человеком в мире, которому удалось подобное "достижение" без специального снаряжения, передает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Инцидент произошел в понедельник на канадской стороне водопада "Подкова", входящего в ниагарский комплекс водопадов.

По данным канадской полиции, мужчина в возрасте около 40 лет перелез через специальные ограждения и "намеренно прыгнул" в реку под водопадом.

Глава подразделения канадских спасателей Дэн Оресканин (Dan Orescanin) заявил, что смельчаку повезло: он упал в реку недалеко от берега и смог самостоятельно добраться до него.

В результате мужчина получил переломы ребер, разрыв легких и другие внутренние повреждения. Он был срочно доставлен в главный госпиталь города Гамильтон в канадской провинции Онтарио. Медики оценивают состояние пострадавшего как критическое, однако надеются, что он выживет.

Полиция полагает, что мужчина пытался покончить жизнь самоубийством.

Ранее выжить после прыжка в водопад удалось безработному американцу из Мичигана (в 2003 году), а в марте 2009 года его "трюк" повторил 30-летний канадец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала