Рейтинг@Mail.ru
Парламентская ассамблея НАТО проведет весеннее заседание в Таллинне - РИА Новости, 25.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламентская ассамблея НАТО проведет весеннее заседание в Таллинне

Читать ria.ru в
Весеннее заседание парламентской ассамблеи НАТО (ПА НАТО) пройдет с 25 по 28 мая в Таллинне, сообщила пресс-служба эстонского парламента.

ТАЛЛИНН, 25 мая - РИА Новости, Николай Адашкевич. Весеннее заседание парламентской ассамблеи НАТО (ПА НАТО) пройдет с 25 по 28 мая в Таллинне, сообщила пресс-служба эстонского парламента.

В заседании примут участие почти 300 парламентариев из 28 стран НАТО. Кроме того, в Таллинн приедут представители государств, имеющих статус ассоциированных членов и наблюдателей альянса, а также представители различных международных организаций. Таким образом, в мероприятиях ПА НАТО примет участие примерно 600 человек.

В ходе четырехдневного заседания парламентарии стран НАТО рассмотрят вопросы деятельности альянса после саммита в Чикаго, вопросы безопасности в регионах Ближнего Востока и Северной Африки, отношения с международными организациями и вопросы кибербезопасности.

В пятницу в рамках ПА НАТО пройдет заседание парламентского комитета НАТО-Россия, в котором примет участие делегация Федерального Собрания Российской Федерации в количестве десяти человек во главе с председателем комитета по обороне Госдумы РФ Владимиром Комоедовым.

В субботу и воскресенье пройдут заседания постоянных комитетов ПА НАТО. С докладами выступят министр обороны Эстонии Урмас Рейнсалу, глава МИД Урмас Паэт, командующий силами обороны Эстонии бригадный генерал Рихо Террас.

В понедельник на пленарном заседании выступят президент Эстонии Тоомас

Хендрик Ильвес, спикер парламента Эстонии Эне Эргма, президент ПА НАТО Карл Ламерс и заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вэршбоу.

Как сообщила полиция Эстонии, в дни работы ассамблеи ПА НАТО на улицы Таллинна будут выведены дополнительные полицейские патрули, поскольку в пятницу начинается трехдневный слет анархистов Балтийских стран (Baltic Anarchist Meeting 2012), которые готовят антинатовские выступления. Поддержать анархистов Балтии прибудут их коллеги из Швеции, Финляндии, России, Польши и Германии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала