Рейтинг@Mail.ru
Житель Таджикистана купил на аукционе автомобильный номер за $11 тыс - РИА Новости, 30.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Таджикистана купил на аукционе автомобильный номер за $11 тыс

Читать ria.ru в
Житель Душанбе приобрел на аукционе номерной знак для своего автомобиля за 55 тысяч сомони (более 11,45 тысячи долларов), сообщил журналистам в среду заместитель начальника УГАИ МВД Таджикистана Махмадали Зайдуллоев.

ДУШАНБЕ, 30 мая - РИА Новости, Лидия Исамова. Житель Душанбе приобрел на аукционе номерной знак для своего автомобиля за 55 тысяч сомони (более 11,45 тысячи долларов), сообщил журналистам в среду заместитель начальника УГАИ МВД Таджикистана Махмадали Зайдуллоев.

"Аукцион проводился управлением ГАИ МВД Таджикистана, так называемый "крутой номер" 01-01 приобрел 30-летний предприниматель из Душанбе для своей личной автомашины марки Lexus", - сказал он.

Аукционы по продаже госномеров для автомобилей в Таджикистане проводятся с 2010 года, до этого самый дорогой номер был куплен за 40 тысяч сомони (более 8,33 тысяч долларов).

Аукционы по продаже номеров, доходы от которых идут на строительство Рогунской ГЭС, стали проводить в 2010 году по указанию президента Таджикистана. Так же в этот фонд идут средства от налога на тонировку автомобилей, составляющего 500 долларов в год. В 2011 году, по данным УГАИ МВД, было продано номерных знаков и разрешений на тонировку стекол более чем на 5 миллионов сомони (более 1 миллиона долларов).

Минимальная зарплата в Таджикистане составляет около 17 долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала