Рейтинг@Mail.ru
Двое американских туристов похищены в Египте - РИА Новости, 31.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое американских туристов похищены в Египте

© МеркаторСинаи. Дахаб
Синаи. Дахаб
Читать ria.ru в
Неизвестные вооруженные люди захватили двух граждан США в районе курортного города Дахаб на юге Синайского полуострова, сообщает в четверг интернет-сайт египетского телевидения.

КАИР, 31 мая - РИА Новости, Маргарита Кислова. Неизвестные вооруженные люди захватили двух граждан США в районе курортного города Дахаб на юге Синайского полуострова, сообщает в четверг интернет-сайт египетского телевидения.

Захваченные американцы - молодые люди 1981 года рождения. Они проживали в Дахабе в отеле "Хилтон" с 28 мая. В среду вечером они выехали из "Хилтона" в отель "Сонеста" в район Рас Шитан, однако до места назначения не добрались.

По данным полиции, преступники требуют взамен на освобождение американских туристов свободу для арестованного полицией крупного наркоторговца.

Накануне десятки египетских бедуинов на несколько часов перекрыли автомобильную трассу в районе города Нувейба на Синайском полуострове в знак протеста против задержания соплеменника.

Гнев местного племени бедуинов вызвало задержание в северной части Синайского полуострова Ида Сулеймана Атави, в автомобиле которого пограничники обнаружили большую партию наркотиков.

Это не первый за последние несколько месяцев случай захвата иностранцев на юге Синайского полуострова. В плен к местным бедуинам в марте попадали туристки из Бразилии и гражданка Чехии. А в феврале были захвачены в заложники граждане США и Южной Кореи.

Похитители - местные бедуины - каждый раз требовали освободить своих соплеменников из египетских тюрем. Иностранных граждан удавалось освободить лишь после переговоров и сделки с похитителями.

Коренные жители Синая долгое время конфликтуют с властями, считая, что их права нарушаются. В частности, бедуины указывают, что они мало вовлечены в туристический сектор. Кроме того, на Синае отсутствует необходимая для нормальной жизни инфраструктура, в частности, не хватает больниц, высших и средних учебных заведений.

После инцидентов с туристами власти провинции сообщили об усилении охраны иностранцев. По словам губернатора Южного Синая Халеда Фода, все туристические автобусы или автомобили с туристами, которые направляются в Шарм-эш-Шейх, Табу или Сант-Катрин, должны быть обеспечены охраной.

Кроме того, была достигнута договоренность с бедуинскими племенами о том, что подобные инциденты будут пресекаться совместными усилиями местных жителей и правоохранительных органов. Однако захват иностранцев в заложники на Синае продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала