Рейтинг@Mail.ru
Брейвик перед терактами принял запрещенный анаболик, заявил эксперт - РИА Новости, 31.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брейвик перед терактами принял запрещенный анаболик, заявил эксперт

Читать ria.ru в
Эффект от принятой дозы, по словам сотрудника норвежского института общественного здоровья профессора Йорга Моерланда, равен примерно четырем или шести чашкам кофе средней крепости. Моерланд добавил, что данный препарат мог на время сделать Брейвика более агрессивным и тревожным.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Норвежец Андерс Брейвик, обвиняемый в убийстве 77 человек летом прошлого года, перед совершением терактов принял запрещенный в Норвегии и других странах препарат с содержанием эфедрина, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на профессора Йорга Моерланда (Joerg Moerland), сотрудника норвежского института общественного здоровья.

"Норвежский стрелок" обвиняется в том, что 22 июля 2011 года организовал взрыв в правительственном квартале Осло, в результате которого погибли восемь человек, и в стрельбе в молодежном лагере рабочей партии Норвегии на острове Утёйя, где были убиты 69 человек. Сразу же после первых допросов Брейвик, задержанный на месте преступления, признался в совершении терактов.

Как сообщает агентство, сам "норвежский стрелок" ранее заявлял, что принимал перед совершением нападений дозу препарата с содержанием эфедрина, кофеина и аспирина, которая вдвое больше разрешенной нормами Европейского союза.

"Он был в легкой или средней степени под воздействием препарата", - заявил на суде эксперт.

Эффект от принятой дозы, по его словам, равен примерно четырем или шести чашкам кофе средней крепости. Моерланд добавил, что данный препарат мог на время сделать Брейвика более агрессивным и тревожным.

Процесс по делу Брейвика проходит в окружном суде столицы Норвегии с 16 апреля этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала