Рейтинг@Mail.ru
США в ближайшие годы расширят присутствие ВМС в АТР - РИА Новости, 02.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США в ближайшие годы расширят присутствие ВМС в АТР

© Оффициальный сайт Конгресса СШАЛеон Панетта. Архив
Леон Панетта. Архив
Читать ria.ru в
США расширят присутствие военно-морских сил в Азиатско-Тихоокеанском регионе в течение ближайших лет, а к 2020 году около 60% кораблей ВМС будут направлены в этот регион.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. США расширят присутствие военно-морских сил в Азиатско-Тихоокеанском регионе в течение ближайших лет, а к 2020 году около 60% кораблей ВМС будут направлены в этот регион, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление министра обороны США Леона Панетты, сделанное в Сингапуре.

По словам министра, эта мера, принятая в рамках стратегии США по расширению присутствия в Азии, "принесет стабильность и даст новые возможности" для данного "жизненно важного региона".

Панетта также отметил, что потребуются годы, чтобы эта концепция была полностью реализована, однако у оборонного ведомства США есть финансовые возможности для претворения в жизнь этих планов.

Как отмечает агентство, на данный момент в АТР сконцентрировано 285 военных кораблей США, многие из которых нуждаются в замене в ближайшие годы, так как устарели и не подлежат ремонту.

США планируют не только увеличить численность кораблей, но и оснастить размещенный в регионе флот более современным оборудованием.

Визит Леона Панетты в Сингапур проходит в рамках его девятидневной поездки в страны Азии. В дальнейшем министр планирует посетить Вьетнам и Индию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала