Рейтинг@Mail.ru
Эпидемия на севере Индии унесла жизни 18 детей за последние 8 дней - РИА Новости, 04.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эпидемия на севере Индии унесла жизни 18 детей за последние 8 дней

Читать ria.ru в
Не менее 18 детей скончались за последние 8 дней в северном индийском штате Бихар, предположительно, от энцефалита, сообщает информационное агентство IANS со ссылкой на представителей местного департамента здравоохранения.

НЬЮ-ДЕЛИ, 4 июн - РИА Новости, Евгений Пахомов. Не менее 18 детей скончались за последние 8 дней в северном индийском штате Бихар, предположительно, от энцефалита, сообщает в понедельник информационное агентство IANS со ссылкой на представителей местного департамента здравоохранения.

По данным агентства, 11 детей скончались в округе Музаффарпур и еще семь в округе Гая. В прошлом году в этом штате от энцефалита, разносчиками которого являются москиты, скончалось около 150 человек.

В этом году эпидемия грозит побить этот печальный рекорд, отмечает агентство. Несколько десятков детей находятся в тяжелом состоянии.

По информации местных СМИ, в штате Бихар вспышки энцефалита были зафиксированы в 2005, 2007, 2009 и 2011 годах. Каждый раз болезнь уносила жизни десятков детей. Местные врачи сообщают, что в больницах штата не хватает необходимых медикаментов и современного оборудования для точной диагностики заболевания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала