Рейтинг@Mail.ru
Вашингтон обещает Грузии модернизацию армии - РИА Новости, 05.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вашингтон обещает Грузии модернизацию армии

Читать ria.ru в
США планируют продолжить сотрудничество с Грузией в сфере обороны, сообщила на пресс-конференции в Батуми госсекретарь США Хиллари Клинтон.

ТБИЛИСИ, 5 июн - РИА Новости. США планируют продолжить сотрудничество с Грузией в сфере обороны, сообщила во вторник на пресс-конференции в Батуми госсекретарь США Хиллари Клинтон.

"Мы договорились о сотрудничестве в сфере обороны, США проведут обучение грузинских вооруженных сил, чтобы они могли проводить мониторинг морского и воздушного пространства, также мы проведем модернизацию вертолетов", - сказала Клинтон, которую цитирует агентство "Новости-Грузия".

По ее словам, Грузия в ближайшее время "повысит свою обороноспособность и станет сильным международным партнером".

Госсекретарь также отметила, что США ожидает проведения справедливых и свободных парламентских выборов в Грузии осенью этого года.

"Мы с нетерпением ждем, что Грузия проведет осенью справедливые и свободные выборы, и затем, в 2013 году, демократически произойдет передача власти. Все партии и кандидаты должны уважать выбор народа, мы со своей стороны готовы к отношениям с теми, кого выберет грузинский народ", - заявила Клинтон.

Клинтон прибыла с визитом в Грузию в рамках регионального турне из Армении. Из Грузии 6 июня она направится в Азербайджан.

В рамках визита Госсекретарь США вместе с премьер-министром Грузии Николозом Гилаури провела заседание комиссии по стратегическому партнерству США-Грузия, встретилась с представителями оппозиции, приняла участие в передаче катеров для службы береговой охраны и осмотрела Дом юстиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала