Рейтинг@Mail.ru
США подтверждают, что в Пакистане убит второй человек в Аль-Каиде - РИА Новости, 05.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США подтверждают, что в Пакистане убит второй человек в Аль-Каиде

Читать ria.ru в
Уроженец Ливии Абу Яхья аль-Либи, который считается вторым лицом в иерархии международной террористической сети "Аль-Каида", был убит на этой неделе в результате удара американского беспилотного летательного аппарата в Пакистане.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. США подтверждают, что уроженец Ливии Абу Яхья аль-Либи, который считается вторым лицом в иерархии международной террористической сети "Аль-Каида", был убит ранее на этой неделе в результате удара американского беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в Пакистане, передает агентство Рейтер со ссылкой на источник.

ФБР в 2009 году предложила миллион долларов тому, кто предоставит информацию о местонахождении аль-Либи - гражданина Ливии, бежавшего из заключения с военной базы США "Баграм" в Афганистане в 2005 году.

Аль-Либи стал вторым человеком в "Аль-Каиде", после того как год назад американским спецназом на территории Пакистана был ликвидирован бывший главарь сети Усама бен Ладен. Тогда новым главарем "Аль-Каиды" был выбран египтянин Айман аз-Завахири.

По словам источника агентства, аль-Либи "был одним из самых опытных и многосторонних лидеров "Аль-Каиды", который играл критическую роль в планировании нападений на Запад".

Гибель второго человека в "Аль-Каиде" подтвердил лидер пакистанских талибов, который назвал уничтожение аль-Либи "большой потерей".

"После доктора Сахиба (лидера "Аль-Каиды" Аймана аз-Завахири) он (аль-Либи) был главным лидером группировки", - приводит агентство Рейтер слова одного из лидеров пакистанских талибов, имя которого не приводится.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала