Рейтинг@Mail.ru
Мэр столицы Эстонии вновь остановлен полицией за превышение скорости - РИА Новости, 06.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр столицы Эстонии вновь остановлен полицией за превышение скорости

Читать ria.ru в
Мэр столицы Эстонии Таллина Эдгар Сависаар в среду утром был остановлен полицией за превышение допустимой скорости на 34 километра в час, сообщила Пыхъяская префектура полиции.

ТАЛЛИН, 6 июн - РИА Новости, Николай Адашкевич. Мэр столицы Эстонии Таллина Эдгар Сависаар в среду утром был остановлен полицией за превышение допустимой скорости на 34 километра в час, сообщила Пыхъяская префектура полиции.

Осенью прошлого года Сависаар был оштрафован почти на тысячу евро за превышение скорости на 47 километров в час.

По данным полиции, в среду Сависаар ехал по шоссе Таллин-Нарва со скоростью 84 километра в час на участке дороги, где допустимая скорость составляет 50 километров в час. Полиция составила протокол о нарушении правил дорожного движения.

На пресс-конференции мэрии Сависаар подтвердил этот факт, добавив, что намерен оспорить составление протокола полицией, не уточнив обстоятельств инцидента.

"Впервые я нахожусь в такой ситуации, что подумываю оспорить его (протокол). Ранее для оспаривания не было причин, теперь есть. Поговорим об этом через месяц", - сказал мэр.

Решение о наказании мэра будет вынесено в течение месяца. Согласно правилам дорожного движения Эстонии, за подобное нарушение Сависаару грозит штраф в размере до 100 штрафных единиц (1 единица - около 4 евро) или лишение водительских прав на срок до 6 месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала