Рейтинг@Mail.ru
Путин выдвинул иркутского экс-губернатора на пост генсека ШОС - РИА Новости, 07.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин выдвинул иркутского экс-губернатора на пост генсека ШОС

Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин выдвинул бывшего губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева на пост генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

ПЕКИН, 7 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин выдвинул бывшего губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева на пост генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

На заседании ШОС в расширенном составе в Пекине глава российского государства отметил, что "весомый вклад в развитие экономического сотрудничества ШОС вносит Деловой совет".

"На протяжении шести лет его возглавлял гражданин России господин Мезенцев, которого мы выдвигаем на должность генерального секретаря Организации", - сказал Путин.

Российский лидер уверен, что Мезенцев "будет по-прежнему пристальное внимание уделять дальнейшему совершенствованию экономического измерения ШОС".

В ШОС входят Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Монголия, Индия, Иран и Пакистан. Статус партнеров по диалогу ШОС предоставлен Белоруссии и Шри-Ланке. Кроме того, в качестве наблюдателей на саммите присутствуют президенты Афганистана и Туркмении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала