Рейтинг@Mail.ru
Павильон РФ на ЭКСПО-2012 посетили многочисленные зарубежные гости - РИА Новости, 07.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Павильон РФ на ЭКСПО-2012 посетили многочисленные зарубежные гости

Читать ria.ru в
Российскую экспозицию на выставке ЭКСПО-2012, которая с мая этого года проходит в южнокорейском городе Ёсу, посетили многочисленные международные делегации, сообщает пресс-центр российского павильона.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Российскую экспозицию на выставке ЭКСПО-2012, которая с мая этого года проходит в южнокорейском городе Ёсу, посетили многочисленные международные делегации, сообщает пресс-центр российского павильона.

Так, 6 июня российский павильон принял почетного гостя - министра торговли Народной Республики Бангладеш Гулама Мухаммеда Кадера.

«Этот визит получился невероятно приятным, российский павильон - один из лучших на ЭКСПО. Особенно большое впечатление на нас произвел 3D-куб, где мы за несколько минут совершили путешествие от центра Северного полюса к дну озера Восток в Антарктиде», - приводятся в пресс-релизе слова Кадера.

Высоко оценил работу российского павильона посетивший выставку второй заместитель министра культуры, спорта и туризма Республики Корея Ким Ён Хван.

«Павильон мне очень понравился. Он акцентирует внимание всех посетителей на том, что использование природных ресурсов должно быть сбалансированным, рациональным. И экспозиция доказывает, что Россия стремится именно к рациональному использованию природных богатств», - написал он в книге отзывов.

Своими впечатлениями от посещения российского павильона на ЭКСПО-2012 поделилась в книге отзывов и министр туризма Эритреи Аскалу Менкериос.

«Я была сильно впечатлена павильоном России. Никогда не могла себе представить, что получу возможность ознакомиться с такими высокотехнологическими российскими разработками, как системой пассивной защиты АЭС. Несомненно, что именно подобные экспонаты должны быть в центре внимания посетителей ЭКСПО. Более того, в ходе экскурсии также начинаешь понимать, какие природные препятствия российскому народу пришлось преодолеть в ходе освоения Арктики», - написала она.

С 4 по 6 июня 2012 года российский павильон на всемирной специализированной выставке ЭКСПО-2012 посетили сразу несколько официальных делегаций из Китая. Так, российскую экспозицию осмотрели представители китайского телеканала Phoenix Television, в том числе его генеральный директор Лиу Чанлэ. Павильон РФ посетили также генсек Комитета КНР по содействию развития международной торговли Сю Хубинь и  заместитель директора китайского павильона на ЭКСПО Лин Фэнцзею.

Кроме того, российский павильон на ЭКСПО-2012 посетили участники Четвертой Технической комиссии по вопросам океанографии и морской метеорологии (JCOMM-4). Комиссия была создана в 1999 году путем объединения экспертных и технологических возможностей Всемирной метеорологической организации и Межправительственной океанографической комиссии ЮНЕСКО (МОК).

«В качестве руководителей делегации выступали сопредседатель JCOMM Питер Декстер и директор Департамента оказания услуг в сокращении рисков погодных и природных катаклизмов ВМО Джефф Лав», - отметили в пресс-центре российского павильона.

В павильоне РФ побывала также официальная делегация павильона ООН на ЭКСПО во главе с генеральным комиссаром экспозиции Самуэлем Ку.

А на днях российский павильон принял особых гостей - учащихся из сеульской школы для детей-сирот и детей из неблагополучных семей.

«Посещение ЭКСПО было приурочено ко Дню рождения Будды - официальному празднику, который, помимо Республики Корея, отмечается во Вьетнаме, Макао, Сингапуре, Таиланде. Экскурсия была организована представителями Армии спасения Южной Кореи, - говорится в пресс-релизе. - Сотрудники павильона подготовили для детей эксклюзивные экскурсии по экспозиции».

Как отметил представитель Армии спасения Пак Хи Бом, группа получила большое удовольствие от посещения павильона России.

«Дети узнали очень многое об истории освоения Северного и Южного полюсов, а также смогли принять участие в различных интерактивных играх. Всем особенно понравился навигационный симулятор. Детей от него нельзя было оторвать. Посещение вашей экспозиции сохранится в нашей памяти на всю жизнь», - отметил он.

Всемирная специализированная выставка ЭКСПО-2012 на тему «Живой океан и прибрежная зона: разнообразие ресурсов и их рациональное использование» открылась для посетителей 12 мая, ее работа продлится до 12 августа. В выставке принимают участие 104 страны мира, 10 международных организаций, включая ООН, а также многочисленные транснациональные компании.

В общей сложности экспозицию России на ЭКСПО-2012 посетили уже свыше 100 тысяч человек, сообщили в пресс-центре российского павильона.

Основная задача России на ЭКСПО-2012 - продемонстрировать, что наша страна стремится обеспечить баланс между инновационным развитием и сохранением окружающей среды. Тематика экспозиции ориентирована на анализ и изучение проблемы сохранения богатств Мирового океана, эффективного использования его ресурсов, сохранения и развития прибрежной зоны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала