Рейтинг@Mail.ru
Южнокорейские СМИ восторгаются российским павильоном на ЭКСПО-2012 - РИА Новости, 07.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южнокорейские СМИ восторгаются российским павильоном на ЭКСПО-2012

Читать ria.ru в
Южнокорейские СМИ с восторгом отзываются о российской экспозиции на Всемирной специализированной выставке ЭКСПО-2012, отмечают в пресс-центре российского павильона.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Южнокорейские СМИ с восторгом отзываются о российской экспозиции на Всемирной специализированной выставке ЭКСПО-2012, отмечают в пресс-центре российского павильона.

«В российском павильоне есть на что посмотреть. Все его части оформлены в стилистике Арктики, а кинозал вообще предстает в виде ходовой рубки корабля», - отмечает информационное агентство «Енхап» (Yonhap News). «Во время просмотра видеопроекции, в которой ледокол прорубает путь сквозь Северный Ледовитый океан, возникает ощущение, будто находишься посреди льдов», - вторит ему интернет-ресурс Korea.kr.

Всемирная специализированная выставка ЭКСПО-2012 на тему «Живой океан и прибрежная зона: разнообразие ресурсов и их рациональное использование» открылась для посетителей 12 мая в южнокорейском городе Есу, ее работа продлится до 12 августа. К разработке концепции российской экспозиции были привлечены научно-исследовательские институты, академии наук, которые непосредственно участвуют в исследованиях Арктики и Антарктики, производственные объединения - "Газпром", ЛУКОЙЛ, Объединенная судостроительная компания, а также общественные организации.

Российский павильон позволяет посетителям почувствовать себя пассажирами настоящего ледокола,  отмечает интернет-издание Segye.com. Как указывает сеульская Joongang Daily, «навигационный симулятор российского павильона пользуется огромной популярностью как у детей и подростков, так и у взрослых».

«Гиды рассказывают о несгибаемой воле российских исследователей Арктики. В музейном стенде представлена история развития кораблей, предназначенных для плавания в арктических льдах, - от деревянных суденышек до современных атомных ледоколов», - поясняет, в свою очередь, интернет-ресурс Nanumnews.

Несколько изданий разместили публикации, рассказывающие о традиционных русских блюдах, которые можно попробовать в бистро российского павильона на ЭКСПО. «В России их называют просто: «блины». На вид они очень похожи на наши овощные лепешки. Правильно приготовленные блины всегда очень вкусны и обладают просто-таки наркотическим эффектом - если попробовать их один раз, в дальнейшем будет хотеться еще и еще», - процитировали в пресс-центре павильона материал на сайте Imnews.Imbc.com.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала