Рейтинг@Mail.ru
Принц Уильям получил право командовать спасательными операциями ВВС - РИА Новости, 07.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Принц Уильям получил право командовать спасательными операциями ВВС

Читать ria.ru в
Британский принц Уильям получил повышение и теперь будет командовать поисково-спасательными операциями своего дивизиона Королевских ВВС на валлийском острове Англси, сообщила в четверг пресс-служба королевского двора.

ЛОНДОН, 7 июн - РИА Новости, Елена Пахомова. Британский принц Уильям получил повышение и теперь будет командовать поисково-спасательными операциями своего дивизиона Королевских ВВС на валлийском острове Англси, сообщила в четверг пресс-служба королевского двора.

Уильям, проходящий службу в звании капитана авиации Уэльского, до настоящего момента был только вторым пилотом в спасательных операциях.

Он проходит службу на острове Англси с сентября 2010 года в качестве пилота спасательного вертолета Sea King. Для получения повышения Уильям успешно завершил в конце мая двухдневный тест на земле и в воздухе, в том числе с постановочными спасательными кампаниями.

Ранее в этом году принц также прошел 6-недельную службу на Фолклендских островах в Южной Атлантике, что вызвало новый виток обострения отношений между Британией и Аргентиной, которые оспаривают эти территории.

"Капитан авиации Уэльский показал соответствие требуемым стандартам, что было необходимо для получения права командования операциями. Операционное командование предполагает огромную ответственность за машину, команду и за спасаемых", - заявил командующий дивизионом 22 подполковник Марк Данлоп.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала