Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны Франции прибыл в Афганистан с необъявленным визитом - РИА Новости, 10.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны Франции прибыл в Афганистан с необъявленным визитом

Читать ria.ru в
Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан прибыл в воскресенье в середине дня в Афганистан с незапланированным визитом, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей французской армии.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан прибыл в воскресенье в середине дня в Афганистан с незапланированным визитом, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей французской армии.

Дриана в поездке сопровождает глава Генштаба Франции адмирал Эдуар Гийо (Еdouard Guillaud).

Визит главы французского Минобороны последовал на следующий день после диверсионного акта, в результате которого были убиты четверо военнослужащих французского воинского контингента из состава Международных сил содействия безопасности (ISAF). Инцидент произошел в провинции Каписа, французские военные погибли в результате взрыва, который произвел боевик-смертник.

В конце мая этого года французский президент Франсуа Олланд заявил, что в 2012 году Париж выведет из Афганистана весь свой боевой контингент - две тысячи военнослужащих, и на афганской территории останутся только тыловые подразделения.

В настоящий момент в Афганистане находятся около 3 тысяч 550 французских военнослужащих. За 10 лет службы под эгидой НАТО французы потеряли в стране убитыми 83 своих солдата и офицера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала