Рейтинг@Mail.ru
Около 60 человек обратились за медпомощью после землетрясения в Турции - РИА Новости, 10.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 60 человек обратились за медпомощью после землетрясения в Турции

© AFP 2024 / StringerМашина турецкой скорой помощи. Архив
Машина турецкой скорой помощи. Архив
Читать ria.ru в
Землетрясение магнитудой 6 произошло в воскресенье в Средиземном море у берегов Турции, жертв нет, есть пострадавшие, которые получили травмы, в основном когда в панике выпрыгивали из окон и с балконов, сообщают местные власти.

АНКАРА, 10 июн - РИА Новости. Землетрясение магнитудой 6 произошло в воскресенье в Средиземном море у берегов Турции, жертв нет, есть пострадавшие, которые получили травмы, в основном когда в панике выпрыгивали из окон и с балконов, сообщают местные власти.

Подземный толчок был зарегистрирован вблизи куротной провинции Мугла в 15.45 местного времени (16.45 мск) и изначально оценен сейсмологической обсерваторией Босфорского университета как землетрясение магнитудой 6,1.

Эпицентр землетрясения находился на глубине 19,6 километра. Подземый толчок продолжался около 30 секунд и вызвал панику. Многие жители районов, где ощущалось воздействие подземной стихии, в спешке покинули свои дома. В ряде отелей Антальи и Муглы были эвакуированы туристы.

По данным администраций провинций Мугла и Анталья, а также департамента по чрезвычайным ситуациям Турции, жертв в результате землетрясения нет.

Как сообщил журналистам глава департамента здравоохранения провинции Мугла Джихан Текин, 59 человек после замлетрясения обратились за медицинской помощью, в том числе 54 человека в курортном городе Фетхие. Шесть человек, по его словам, получили травмы после того, как выпрыгнули из окон и балконов, в том числе один - тяжелые, двое госпитализированы с средечным приступом.

По данным турецких электронных СМИ, в результате землетрясения в ряде домов в провинции Мугла, в основном в сельской местности, образовалиль трещины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала