Рейтинг@Mail.ru
Суд в Австралии спустя 30 лет признал собаку виновником смерти девочки - РИА Новости, 12.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Австралии спустя 30 лет признал собаку виновником смерти девочки

Читать ria.ru в
Суд Австралии во вторник окончательно постановил, что причиной гибели двухмесячной Азарии Чемберлен в 1980 году стала дикая собака динго, тем самым полностью оправдав родителей девочки, пишет газета Sydney Morning Herald.

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Суд Австралии во вторник окончательно постановил, что причиной гибели двухмесячной Азарии Чемберлен в 1980 году стала дикая собака динго, тем самым полностью оправдав родителей девочки, пишет газета Sydney Morning Herald.

Гибель ребенка, пропавшего в 1980 году из палаточного городка на Северной территории, вызвала широкий международный резонанс.

Несмотря на то, что родители Азарии с самого начала утверждали, что она была похищена из лагеря собакой динго, суд приговорил мать девочки Линди к тюремному заключению по обвинению в убийстве. Ее супруг Майкл был осужден условно как соучастник преступления.

Только в 1987 году с супругов Чемберлен сняли обвинения из-за недостаточности доказательств.

"Азария погибла в Улуру 17 августа 1980 года в результате нападения дикой собаки динго", - заявила во вторник судебный следователь Элизабет Моррис (Elizabeth Morris).

Она извинилась перед семьей Чемберленов, которые присутствовали на судебном заседании, и добавила, что в свидетельство о смерти девочки будут немедленно внесены необходимые изменения.

По мотивам трагедии в Улуру в 1988 году был снят известный голливудский фильм "Крик в темноте", где роль матери погибшей девочки сыграла прославленная актриса Мэрил Стрип. Ее игра в этом фильме была отмечена на Каннском кинофестивале призом за лучшую женскую роль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала