Рейтинг@Mail.ru
Экс-президент Латвии намерен победить рак и вернуться в политику - РИА Новости, 14.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-президент Латвии намерен победить рак и вернуться в политику

Читать ria.ru в
Экс-президент Латвии Валдис Затлерс, который вошел в историю страны как инициатор роспуска сейма (парламента) в прошлом году, надеется вылечиться от рака простаты до осени.

РИГА, 14 июн - РИА Новости, Вадим Радионов. Экс-президент Латвии Валдис Затлерс, который вошел в историю страны как инициатор роспуска сейма (парламента) в прошлом году, надеется вылечиться от рака простаты до осени.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Затлерс ушел из активной политики из-за проблем со здоровьем. Накануне экс-президенту была проведена операция по удалению злокачественного образования, которая прошла успешно.

В четверг в интервью латвийскому журналу IR Затлерс, который по образованию является врачом-травматологом, назвал две причины, которые, по его мнению, повлияли на развитие болезни.

Экс-президент напомнил, что в 1986 году он два месяца прожил в Чернобыле, что, по его мнению, не могло не отразиться на его здоровье.

"Второй фактор идет изнутри, это определенно какой-то внутренний конфликт. Это моя личная теория, которую я рассказывал своим пациентам: если с вами случилась беда, то вы должны осознать, что главные изменения следует сделать в своем мышлении и жизни, ведь существует причина, почему это с вами произошло", - сказал экс-президент.

Затлерс надеется, что к осени победит болезнь и вернется к активной политической жизни. В настоящий момент экс-президенту прописан постельный режим.

В 2011 году Затлерс инициировал роспуск парламента Латвии 10-го созыва, обвинив его в коррумпированности и обслуживании интересов олигархов. В настоящий момент Затлерс является депутатом сейма 11-го созыва, возглавляет комиссию по национальной безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала