Рейтинг@Mail.ru
Глава СПЧ вновь посетит Польшу 16 июня - РИА Новости, 14.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава СПЧ вновь посетит Польшу 16 июня

© РИА Новости / Алексей НикольскийГлава президентского совета по правам человека Михаил Федотов
Глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов
Читать ria.ru в
Глава президентского совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов вновь посетит Варшаву 16 июня, чтобы продолжить следить за ситуацией вокруг задержания российских болельщиков, говорится на сайте СПЧ.

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Глава президентского совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов вновь посетит Варшаву 16 июня, чтобы продолжить следить за ситуацией вокруг задержания российских болельщиков, говорится на сайте СПЧ.

Во вторник, в день игры сборной России с Польшей, российские болельщики провели в Варшаве марш. Россияне, которые двигались в плотном кольце местной полиции, постоянно подвергались нападкам и провокациям со стороны польских фанатов. После этого начались столкновения поляков с полицией и драки между болельщиками двух сборных. Выяснение отношений продолжилось после матча. Были задержаны более 180 человек, из них 25 - россияне. Следующий матч россиян - со сборной Греции - состоится 16 июня в Варшаве.

Федотов посетил Варшаву 13 июня. Там он встретился с министром внутренних дел Польши и предложил 12 июня каждого года проводить встречи сборных России и Польши, что, по его мнению, поможет улучшить подпорченные инцидентами в Варшаве отношения российских и польских болельщиков.

"16 июня 2012 года председатель совета Михаил Федотов вновь посетит Варшаву, чтобы продолжить следить за ситуацией вокруг задержания российских болельщиков и не допустить новых провокаций. В ходе визита глава совета намерен вновь встретиться с министром внутренних дел республики Польша Яцеком Чихоцким", - говорится в сообщении на сайте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала