Рейтинг@Mail.ru
Проект Мавроди МММ-2012 начал принимать вклады на Украине - РИА Новости, 18.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект Мавроди МММ-2012 начал принимать вклады на Украине

Читать ria.ru в
Новый проект Сергея Мавроди МММ-2012 уже работает в Киеве, несмотря на закрытие предыдущей системы. Офисы новой финансовой пирамиды в украинской столице работают под вывеской МММ-2011.

КИЕВ, 18 июн - РИА Новости. Новый проект Сергея Мавроди МММ-2012 уже работает в Киеве, несмотря на закрытие предыдущей системы.

Офисы новой финансовой пирамиды в украинской столице работают под вывеской МММ-2011.

Мавроди, создатель гигантской финансовой пирамиды 1990-х и инициатор МММ-2011, в конце мая объявил о запуске нового проекта МММ-2012, приостановив выплаты участникам существующей системы. Он пояснил, что на две недели в связи с масштабной паникой вводится режим спокойствия. Мавроди предполагал, что поскольку за этот период "решительный перелом вряд ли произойдет, то после отмены режима спокойствия будут введены ограничения на выплаты". В субботу, 16 июня, он заявил, что возобновление работы проекта МММ-2011 уже невозможно, а денег на расчеты со всеми его участниками не хватит.

"За прошлую неделю сумма вкладов в МММ-2012 по Украине составила примерно 300 тысяч гривен (37,5 тысячи долларов)", - сказал в понедельник в разговоре с корреспондентом РИА Новости представитель офиса МММ, расположенного в торговом центре вблизи станции метро "Площадь Льва Толстого".

Представитель другого офиса финансовой пирамиды, расположенного на улице Крещатик, сказал, что только в его офисе участниками МММ-2012 стали "человек 30". Собеседник агентства добавил, что вклады по МММ-2011 меньше 2000 гривен (250 долларов) в Киеве "возвращают без проблем"

"Сумма больше 2000 гривен - нужно связываться с "десятником" и обсуждать детали", - рассказал представитель офиса.

Несколько офисов МММ-2011 в центре столице Украины работают без видимых признаков паники. В тоже время один из офисов финансовой пирамиды в здании на улице Грушевского, 10, закрыт. На входной двери еще одного офиса, который находится в Доме профсоюзов на Майдане независимости, висит сообщения, что работа временно офиса приостановлена на период Евро-2012.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала