Рейтинг@Mail.ru
Глава МБВ посетит Екатеринбург, претендующий на проведение ЭКСПО-2020 - РИА Новости, 20.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МБВ посетит Екатеринбург, претендующий на проведение ЭКСПО-2020

Читать ria.ru в
Генеральный секретарь Международного бюро выставок (МБВ) Висенте Лоссерталес посетит Екатеринбург 23 июня для осмотра площадки, предлагаемой региональными властями для проведения ЭКСПО-2020, сообщил РИА Новости и.о. председателя правительства Свердловской области Владимир Власов.

ЕСУ (Южная Корея), 20 июн - РИА Новости. Генеральный секретарь Международного бюро выставок (МБВ) Висенте Лоссерталес посетит Екатеринбург 23 июня для осмотра площадки, предлагаемой региональными властями для проведения ЭКСПО-2020, сообщил РИА Новости и.о. председателя правительства Свердловской области Владимир Власов.

«Председатель МБВ у нас (в Екатеринбурге) уже был, и планируется, что после проведения форума в Санкт-Петербурге он вместе с губернатором приедет еще раз и будет ознакомлен не только с площадкой, но и с инфраструктурой города. Будут обсуждены наши подходы по месту и по организации выставки», - сказал Власов.

Для проведения ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге предлагается Верх-Исетская площадка, расположенная в трех километрах от центра города. Ее площадь составляет 587 гектаров.

Он напомнил, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вместе с заявочным комитетом ЭКСПО-2020 на прошлой неделе провел презентацию площадки в Париже.

«Презентация, на наш взгляд, прошла успешно. Это придало нам уверенности, что мы имеем все шансы быть победителями, и Россия в лице Екатеринбурга может стать местом проведения такой международно значимой выставки», - сказал Власов.

Собеседник агентства сообщил, что по случаю проведения национального дня России в рамках ЭКСПО-2012 в Есу прибыла делегация Свердловской области в составе членов регионального правительства и торгово-промышленной палаты.

«Здесь в Есу мы знакомимся с опытом проведения и организации ЭКСПО, мы хотим использовать наработанный Кореей опыт, чтобы быть успешными в конкурсе на проведение ЭКСПО-2020, в котором участвует Екатеринбург», - отметил Власов.

Россия участвовала во всех выставках ЭКСПО, но ни разу не проводила их на своей территории. В 2011 году она представила Международному бюро выставок (МБВ) заявку на проведение ЭКСПО в Екатеринбурге с 1 мая по 31 октября 2020 года. Другими претендентами являются Измир (Турция), Аюттхая (Таиланд) и Сан-Паулу (Бразилия). Победитель будет назван по итогам голосования на Генеральной Ассамблее МБВ в ноябре 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала