Рейтинг@Mail.ru
Албанские власти Косово открывают канцелярию в сербской части края - РИА Новости, 20.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Албанские власти Косово открывают канцелярию в сербской части края

© МеркаторСевер Косово
Север Косово
Читать ria.ru в
Правительство края Косово, провозгласившего в 2008 году независимость от Сербии, назначило в среду Адрияну Ходжич главой административной канцелярии в северной части Косовской Митровицы, где проживают сербы, сообщается на сайте косовского кабинета министров.

САРАЕВО, 20 июн - РИА Новости, Юлия Петровская. Правительство края Косово, провозгласившего в 2008 году независимость от Сербии, назначило в среду Адрияну Ходжич главой административной канцелярии в северной части Косовской Митровицы, где проживают сербы, сообщается на сайте косовского кабинета министров.

Север Косово населен главным образом сербами, которые не признают независимость Косово и другие решения албанских лидеров в Приштине. Там действуют местные органы власти, поддерживаемые финансово и политически из Белграда. Приштинские власти называют эти органы параллельными структурами и добиваются установления контроля над севером Косово.

Правительство региона в прошлом месяце приняло решение об открытии своей канцелярии на севере края, в задачи которой будет входить оказание гражданам различных услуг, а также координация инвестиционных проектов. Руководитель канцелярии наделяется такими же полномочиями, как и главы косовских муниципалитетов.

По сообщению косовских СМИ, в канцелярии на севере Косово будут работать 80 человек, а ее годовой бюджет составит 4 миллиона евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала