Рейтинг@Mail.ru
Судно с 200 мигрантами на борту перевернулось в Индийском океане - РИА Новости, 21.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судно с 200 мигрантами на борту перевернулось в Индийском океане

Читать ria.ru в
Судно, на борту которого находились около 200 нелегальных мигрантов, в четверг перевернулось у побережья австралийского острова Рождества в Индийском океане, пишет газета Australian со ссылкой на Морское управление по чрезвычайным ситуациям Австралии.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Судно, на борту которого находились около 200 нелегальных мигрантов, в четверг перевернулось у побережья австралийского острова Рождества в Индийском океане, пишет газета Australian со ссылкой на Морское управление по чрезвычайным ситуациям Австралии (AMSA).

Остров Рождества расположен в 500 километрах к югу от Индонезии и более чем на 2 тысячи километров удален от материковой Австралии. Индонезия часто становится транзитным пунктом для направляющихся в Австралию беженцев из многих стран Юго-Восточной Азии.

Кораблекрушение произошло в 200 километрах от побережья острова.

Представитель AMSA заявила, что управление "знает об инциденте и передало информацию в "Басарнас" (ведомство по чрезвычайным ситуациям Индонезии), которое вырабатывает стратегию для координации действий".

По данным представителя "Басарнас", на борту судна находились граждане Шри-Ланки.

Агентство Рейтер сообщает, что AMSA уже начало поисково-спасательную операцию и его самолеты заметили находящихся в воде людей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала