Рейтинг@Mail.ru
Самолет ВВС Индонезии врезался в жилой дом, сообщают СМИ - РИА Новости, 21.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет ВВС Индонезии врезался в жилой дом, сообщают СМИ

Читать ria.ru в
Самолет Fokker-27, принадлежащий ВВС Индонезии, при заходе в четверг днем на посадку в столичном аэропорту "Халим-Перданакусума" врезался в стоящий неподалеку жилой дом, сообщают национальные СМИ.Самолет Fokker-27, принадлежащий ВВС Индонезии, при заходе в четверг днем на посадку в столичном аэропорту "Халим-Перданакусума" врезался в стоящий неподалеку жилой дом, сообщают национальные СМИ. На месте крушения самолета возник сильный пожар, туда перебрасываются свыше десятка пожарных машин.

БАЛИ (Индонезия), 21 июн - РИА Новости, Михаил Цыганов. Самолет Fokker-27, принадлежащий ВВС Индонезии, при заходе в четверг днем на посадку в столичном аэропорту "Халим-Перданакусума" врезался в стоящий неподалеку жилой дом, сообщают национальные СМИ.

"На этот момент нам известны лишь имена летчика и второго пилота, причины катастрофы и вопрос о наличии пассажиров сейчас выясняются", - заявил новостному интернет-порталу Detik.com официальный представитель вооруженных сил Индонезии Искандар Ситомпул (Iskandar Sitompul).

На месте крушения самолета возник сильный пожар, туда перебрасываются свыше десятка пожарных машин.

По информации Detik.com, из близлежащих больниц получены сообщения о поступающих туда жертвах авиакатастрофы, однако их количество пока не известно.

Пилотом турбовинтового пассажирского самолёта Fokker F-27 был майор ВВС Индонезии Хери (Pnb Hery), второй пилот - старший лейтенант Паулус (Paulus), добавил Ситомпул.

По свидетельству очевидцев, в момент захода самолета на посадку в 14.45 по местному времени (11.45 мск) он врезался в одно из зданий жилого комплекса "Раджавали" недалеко от аэропорта "Халим".

Самолет Fokker F27 производства Нидерландов, который может перевозить до 56 пассажиров, разработан в середине 1950-х годов, он находился в производстве с 1958 по 1987 годы, на протяжении которых было произведено около 787 F27 в различных модификациях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала