Рейтинг@Mail.ru
Семь человек погибли при захвате боевиками гостиницы в Кабуле - РИА Новости, 22.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь человек погибли при захвате боевиками гостиницы в Кабуле

© REUTERS / Omar SobhaniОперация по освобождению заложников в Кабуле
Операция по освобождению заложников в Кабуле
Читать ria.ru в
Не менее семи человек погибли при захвате боевиками экстремистского движения "Талибан" гостиницы в столице Афганистана Кабуле, сообщает в пятницу агентство Синьхуа со ссылкой на сотрудников полиции.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Не менее семи человек погибли при захвате боевиками экстремистского движения "Талибан" гостиницы в столице Афганистана Кабуле, сообщает в пятницу агентство Синьхуа со ссылкой на сотрудников полиции.

"Операция по освобождению захваченных талибами заложников продолжается, но на данный момент известно о гибели шести мирных граждан и одного полицейского", - сказал источник.

В ночь на пятницу группа боевиков, вооружённых ручными противотанковыми гранатомётами, тяжёлыми пулемётами и другим огнестрельным оружием, совершила нападение на гостиницу Spozhmai в зоне отдыха на берегу озера Карга близ Кабула. Несколько десятков человек были взяты в заложники. По данным агентства Франс Пресс, нападению на отель предшествовали несколько взрывов, устроенных террористами-смертниками.

Ранее шеф полиции Кабула Айюб Саланги заявил об освобождении 18 заложников и уничтожении не менее двух боевиков. По его словам, полицейским пока не удалось проникнуть во все части здания гостиницы, поэтому информации о количестве нападавших пока нет.

Талибы уже взяли ответственность за нападение на гостиницу, обвинив богатых иностранцев и афганцев в проведении "диких вечеринок" в стенах отеля - употреблении алкоголя и прочих действиях, запрещаемых нормами ислама.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала