Рейтинг@Mail.ru
Глава клиники "Шаритэ" прилетел в Харьков к Тимошенко - РИА Новости, 23.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава клиники "Шаритэ" прилетел в Харьков к Тимошенко

Читать ria.ru в
Председатель правления берлинской клиники "Шаритэ" Карл Макс Айнхойпл прилетел в Харьков, в больницу, где лечится осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко, передает в субботу УНИАН со ссылкой на источник, приближенный к пенитенциарной службе Украины.

КИЕВ, 23 июн - РИА Новости, Андрей Лубенский. Председатель правления берлинской клиники "Шаритэ" Карл Макс Айнхойпл прилетел в Харьков, в больницу, где лечится осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко, передает в субботу УНИАН со ссылкой на источник, приближенный к пенитенциарной службе Украины.

"Да, он прибыл вчера. Сегодня у них встреча и общение с медиками", - сказал собеседник агентства.

Тимошенко, у которой диагностировали межпозвоночную грыжу, находится на лечении в харьковской больнице с 9 мая, ее лечением посменно занимаются немецкие врачи. Ранее она не раз заявляла, что не доверяет врачам пенитенциарной системы Украины.

Киевский районный суд Харькова в понедельник проведет слушания по делу о финансовых махинациях в бытность Тимошенко главой корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ).

Руководство колонии в Харькове, в которой отбывает наказание экс-премьер, в начале текущей недели получило повестку в суд на 25 июня на имя Тимошенко. Минздрав Украины рекомендовал создать комфортные условия для пребывания Тимошенко в помещении суда в связи с состоянием ее здоровья.

По данным пенитенциарной службы, Тимошенко с вызовом ознакомили в пятницу. "После ознакомления с документом был составлен соответствующий акт, в котором указано, что Тимошенко не предоставила ответа о том, собирается ли она ехать в суд, мотивируя это тем, что ждет соответствующие рекомендации по этому поводу от немецких врачей", - говорится в сообщении службы.

Тимошенко в октябре 2011 года была осуждена на семь лет лишения свободы за превышение власти при подписании в 2009 году газового соглашения с РФ, наказание она отбывает в женской колонии в Харькове. Экс-премьер с 9 мая 2012 года лечится в больнице в Харькове, у нее диагностирована межпозвоночная грыжа. В конце марта в Киевский районный суд Харькова также было передано второе дело против Тимошенко, которое касается ее деятельности во главе корпорации "Единые энергетические системы Украины" в 1990-е годы. Она подозревается в финансовых махинациях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала