Рейтинг@Mail.ru
Пилоты сбитого Сирией турецкого истребителя пока не найдены - РИА Новости, 23.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пилоты сбитого Сирией турецкого истребителя пока не найдены

Читать ria.ru в
Поисково-спасательные работы в Средиземном море у побережья Сирии, проводимые турецкими и сирийскими ВМС по обнаружению двух пилотов сбитого истребителя ВВС Турции, пока результатов не дали, сообщают представители ведомства дипломатии Анкары и местные электронные СМИ.

АНКАРА, 23 июн - РИА Новости. Поисково-спасательные работы в Средиземном море у побережья Сирии, проводимые турецкими и сирийскими ВМС по обнаружению двух пилотов сбитого истребителя ВВС Турции, пока результатов не дали, сообщают в субботу представители ведомства дипломатии Анкары и местные электронные СМИ.

В поисках, которые идут вторые сутки, задействованы средства ВВС и ВМС двух стран, передает новостная телекомпания NTV. По ее данным, в море обнаружены обломки турецкого военного самолета, однако эта информация пока не подтверждена из официальных источников.

Генштаб турецкой армии в пятницу сообщил, что истребитель ВВС Турции F-4, вылетевший с авиабазы Эрхач в провинции Малатья на юго-востоке страны, исчез с экранов радаров спустя полтора часа после взлета в воздушном пространстве Средиземного моря юго-восточнее приграничной с Сирией провинции Хатай. Местные СМИ затем передали, что оба пилота были найдены живыми в восьми милях от побережья Сирии.

Как сообщила пресс-служба турецкого правительства после состоявшейся пятницу вечером в Анкаре встречи премьера Эрдогана с силовыми министрами и командованием вооруженных сил, спасательно-поисковые работы продолжаются и проводятся совместно с сирийской стороной.

По итогам встречи также заявлено, что в результате анализа ситуации турецкой стороной было установлено, что самолет ВВС Турции был сбит Сирией, и Анкара после выяснения всех обстоятельств происшествия "решительно" примет соответствующие меры.

В аналогичном духе в субботу высказался турецкий президент Абдуллах Гюль. Что из себя будут представлять меры турецкой стороны, не уточняется.

В свою очередь, Сирия уже признала, что сбила турецкий истребитель над территориальными водами после его вторжения в свое воздушное пространство.

В Анкаре в субботу одно за другим проводятся совещания представителей силовых ведомств и МИД. Вслед за ними, как передают местные СМИ со ссылкой на правительственные источники, планируется встреча с "силовиками" главы правительства Тайипа Эрдогана, на которой будет дана оценка ситуации и, возможно, определены дальнейшие шаги в отношении Сирии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала