Рейтинг@Mail.ru
Тысячи вышли на улицы Тель-Авива, требуя разрешить протестный лагерь - РИА Новости, 24.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи вышли на улицы Тель-Авива, требуя разрешить протестный лагерь

Читать ria.ru в
Тысячи израильтян приняли участие в акции социального протеста в центре Тель-Авива, которая сопровождалась стычками с полицией, разгромом банков, блокированием транспортных магистралей и завершилась задержанием двух десятков человек, сообщили местные телеканалы.

ТЕЛЬ-АВИВ, 24 июн - РИА Новости. Тысячи израильтян приняли участие в акции социального протеста в центре Тель-Авива, которая сопровождалась стычками с полицией, разгромом банков, блокированием транспортных магистралей и завершилась задержанием двух десятков человек, сообщили местные телеканалы.

Демонстрация в районе городской мэрии собрала, по разным оценкам, от двух до шести тысяч человек. Они обвинили власти в применении избыточной силы при пресечении недавней попытки воссоздать на фешенебельном бульваре Ротшильда палаточный городок, который год назад был эпицентром "творожного бунта" - многотысячных и затяжных акций протеста против всеобщей дороговизны и имущественного неравенства.

Под лозунгами типа "Чрезвычайный протест. Вернуть власть народу" манифестанты периодически перекрывали автомобильное движение по городским улицам, выйдя в том числе на хордовую автостраду Аялон с ее съездами на междугородные трассы, выбили стеклянные витрины двух банков, неоднократно вступали в потасовки с полицией.

"Если народу не дают протестовать законными средствами, ему приходиться делать это без санкции властей. Дайте нам разбить палатки и все вернется в относительно мирные рамки", - сказал один из участников манифестации в эфире 10-го канала израильского телевидения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала