Рейтинг@Mail.ru
Италия назвала неприемлемыми действия Сирии, сбившей турецкий самолет - РИА Новости, 24.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Италия назвала неприемлемыми действия Сирии, сбившей турецкий самолет

Читать ria.ru в
Италия осуждает действия Сирии, вооруженные силы которой сбили в минувшую пятницу самолет ВВС Турции, назвав это "очередным серьезным и неприемлемым поступком со стороны режима Башара Асада".

РИМ, 24 июн - РИА Новости, Наталия Шмакова. Италия осуждает действия Сирии, вооруженные силы которой сбили в минувшую пятницу самолет ВВС Турции, назвав это "очередным серьезным и неприемлемым поступком со стороны режима Башара Асада".

Как говорится в распространенном в воскресенье заявлении главы итальянского МИД Джулио Терци, официальный Рим примет активное участие на заседании совета НАТО, которое по просьбе Турции состоится во вторник, и где будет обсуждаться инцидент со сбитым самолетом.

Разведывательный самолет ВВС Турции RF-4E, вылетевший в пятницу с авиабазы "Эрхач" в провинции Малатья на юго-востоке страны, исчез с экранов радаров спустя полтора часа после взлета в воздушном пространстве Средиземного моря юго-восточнее приграничной с Сирией провинции Хатай.

Сирия заявила, что сбила турецкий самолет над своими территориальными водами после его вторжения в свое воздушное пространство. Однако глава МИД Турции Ахмет Давутоглу заявил, что самолет был сбит в международном воздушном пространстве, а его обломки упали в территориальные воды Сирии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала