Рейтинг@Mail.ru
Новый глава Минфина Греции отказался от своего поста - РИА Новости, 25.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый глава Минфина Греции отказался от своего поста

© REUTERS / Yorgos Karahalis/FilesНовый глава Минфина Греции Василис Рапанос
Новый глава Минфина Греции Василис Рапанос
Читать ria.ru в
Новый глава Минфина Греции Василис Рапанос, назначение которого на прошлой неделе было задержано из-за его болезни, отказался от поста министра финансов, сообщила пресс-служба греческого премьера.

АФИНЫ, 25 июн - РИА Новости, Алексей Богдановский. Новый глава Минфина Греции Василис Рапанос, назначение которого на прошлой неделе было задержано из-за его болезни, отказался от поста министра финансов, сообщила пресс-служба греческого премьера.

Служба распространила письмо Рапаноса премьеру Антонису Самарасу, в котором Рапанос пишет, что его проблемы со здоровьем "не полностью преодолены".

Рапанос был госпитализирован в прошлую пятницу из-за проблем со здоровьем, точную причину госпитализации врачи пока не назвали.

Какие именно проблемы со здоровьем обнаружены у Рапаноса, пока неизвестно. Он был госпитализирован в минувшую пятницу, а в понедельник ему провели обследование в одной из частных клиник Афин.

В свою очередь, Самарас направил письмо Рапаносу, в котором благодарит его за согласие стать министром, принимает его отставку и желает скорейшего выздоровления.

Рапанос, которому 65 лет, в прошлом был экономическим советником греческих премьеров, работал в государственных монополиях, возглавлял крупнейший в стране банк National Bank of Greece.

Кто заменит Рапаноса, пока неизвестно. Главой Минфина пока остается Йоргос Занниас, который был министром финансов в предыдущем временном правительстве Греции, ушедшем в отставку после выборов 17 июня.

Премьер Самарас, который принял в понедельник отставку Рапаноса, сам оказался на минувших выходных на больничной койке. Самарасу сделали экстренную операцию по поводу отслоения сетчатки глаза. Премьер выписался из больницы в понедельник, но врачи предписали ему постельный режим еще как минимум на неделю. Вместо Самараса на критически важный для Греции саммит 28-29 июня поедет президент Каролос Папульяс.

Греция получает кредитную поддержку ЕС и МВФ в обмен на реформы и сокращение расходов. Реализация программы де-факто прекратилась в последние месяцы из-за политической нестабильности в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала